Консультации / Наркология

Реакция на алкоголь

Добрый вечер. Лежал в больнице, выводили из состояния интоксикации, ставили капельницы и уколы. Лежал два раза. После первого раза выпивал и все было нормально. После второго даже от 20 грамм падает давление, краснеет лицо, пульсация в ушах и начинается тахикардия и запах спирта изо рта. Реакция начинается буквально за пару минут. Блокировку не делали. Чем может быть вызвана такая реакция? Подскажите пожалуйста, как вылечить эту проблему и к каким специалистам обращаться? Если лечения нет, то восстановится ли за какой-то период само? И поможет ли плазмоферез? Началось в ноябре прошлого года. Заранее спасибо!
А как сами думаете? С чем связываете такую реакцию организма на алкоголь? В чем причина? Хочу узнать ваше мнение, потому что вопрос щекотливый.
Такую реакцию дают в основном блокирующие препараты. Такая реакция была в первый раз после второго раза как я пробыл два дня в стационаре. На следующий день утром я приехал в ту же клинику на капельницу, как только поставили капельницу у меня пошла такая реакция. Без моего ведома, блокирующие препараты они не могли ввести. Дома никто ничего не подливает, так как я не пью вообще по 5-6 месяцев из за работы. В клинику я обратился первый раз в жизни так как 4 дня подряд были гости и мне было тяжело! Поехал я туда по своему желанию, чтобы снять интоксикацию но не кодироватся. В чем причина - я не знаю.
Все верно. Очень распространенный метод лечения, когда после выписки из стационара больному дают препараты блокирующие алкоголь. Это нужно для того, чтобы человек снова не начал пить. Дают их вам родственники - скорей всего добавляют в пищу или воду. Разумеется, в тайне от вас. Скорей всего, до этого был разговор, но вы отказались принимать какие-либо препараты от алкоголя и "кодироваться", Сказали, что "у вас нет проблем с алкоголем". Вы можете это легко проверить. Достаточно на 2 дня уехать из дома. Не брать с собой еды, воды. Все купить на месте. Через два дня препарат полностью выйдет из организма. Вы сможете пить алкоголь, но надо ли вам это? Алкоголь еще никому ничего хорошего не приносил. А, впрочем, выбор за вами. Собственно из-за таких случаев, как ваш, я не люблю советовать давать препараты "в тайне от пациента". Все должно происходить только с его согласия. Помните - все, что делают родственники, они делают с заботой о вас. Удачи!
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста почему после первого стационара не было такой реакции? На какой период они ввели мне этот препарат если за него не платили.?
прочитайте внимательно ответ. Вам дают препарат родственники, а не врачи. Родственники не хотят, чтобы вы стали алкоголиком.
Спасибо!