Консультации / Гастроэнтерология

боли в эпигастральной области.

заранее благодарна. Мне 55 лет. 6 лет назад удалили желчный пузырь. до операции мого раз и после уже 2 раза был реактивный панкреатит. хирурги говорят, что послеоперационное осложнение.ПХС. постоянно мучают боли в области солнечного сплетения. диету не нарушаю. что делать? спасибо.
Добрый день! Решать проблему с гастроэнтерологами. При ЖКБ билиарный панкреатит является осложнением болезни, но не реактивным! Мог он разиться и в программе постхолецистэктомического синдрома. Необходимы дообследование и правильный подбор терапии.