Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка в 3 5 месяцев

Ребенок на ив. Температура 37,2 держится 1 день. Кушает хорошо, в меру активен, спит нормально. Уже как месяц обильное слюноотделение, все тянет в рот. Сейчас в нашем крае активно распространяется грипп и я переживаю по этому поводу. Педиатр нам прописал капли гриппферон, но они нам не подошли (высыпала крапивница по всему телу). Какие препараты можно давать ребенку такого возраста для профилактики от гриппа?
Добрый день! 37,2 - это еще не признак вирусного заболевание, столь незначительное повышение температуры может давать и поджелудочная, которая испытывает нагрузку от смеси. Но в период эпидемий важно заниматься профилактикой гриппа и орви: для этого чтобы защитить малыша от инфекций и поддержать иммунитет, применяют гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это защищает его от вирусов. Особенно удобна и актуальна такая профилактика в сезон простуд, при посещении поликлиники, когда дома кто то болеет. Подходит такая профилактика и для взрослых членов семьи. Дома нужно часто проветривать, с малышом чаще гулять на свежем воздухе, все эти меры позволят поддержать иммунитет и не дать шансов вирусам развиваться. таким образом профилактика получается качественной и полноценной. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна