Консультации / Отоларингология

Потеря голоса

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня неделю назад сильно сел голос,на 4 день простуды. Сначала всё было нормально,а вечером,после того,как я откашлялась и отхаркалась - он сел. При этом у меня искривлена перегородка в носу,из-за этого постоянно мокрота в горле и ещё очень частый насморк. Какими средствами мне можно вылечить гордо и вернуть нормальный голос?
Добрый вечер. Вам необходимо: спрей назонекс по 2 впр в каждую половину носа 1 раз в день 1 месяц,антигистаминные препараты на 10 дней,гомеовокс по 2 таб 4 раза в день 2 недели,ингаляции через небулайзер с минеральной водой и раствором мирамистин 10 дней. И главное голосовой покой. Так же эффективно внутри гортанные вливания лекарственных средств.