Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здраствуйте олег павлович! В 2010 году мне был поставлен диагноз:враждебное укорочение левой ноги 0.7 Мм.(Дисплазия кранио-вертебрального отдела позвоночника(гипоплазия мыщелка затылочной кости справа,боковой массы с3,слева вторичный ротационный подвывих с1-2,и с2-3 с развитием деформирующего артроза в дугоотросчатых суставах). Распростронённый диспластический остеохондроз позвоночника со 2 ст.Дегенерации межпозвоночных дисков на почве комбинированного диспластического сколиоза(клинически 2 ст.По в.Д. Чаклину)с формированием кривошеи,сопутствующая патология в виде отстования биологического возроста от паспортного по апофизам тел позвонков.Имееться асимметрия положения лопаток,перекос таза. Врач назначил лечение но в то время я чуствовал себя не так уж плохо,как сейчас. Ухудшилось состояние: появились головные боли,при любом движение сильно хурустит грудная клетка,ухудшилось зрение (плаванье чёрных точек перед глазами),онемение конечностей рук,шум в голове. Скажите пожалуйста каким специалистам обратиться?И с чего лучше начать,тоесть какие анализы или мрт пройти ?
Добрый день! Для начала вы должны обратиться к врачу неврологу, лучше со специализацией вертеброневролог. Затем сделать МРТ исследования. Лечение должно быть либо у врача мануального терапевта, либо у остеопата. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Огромное спасибо Олег Павлович!