Консультации / Терапия

Болит ухо ветрянка у взрослого

Здравствуйте, мне 25 лет. У меня ветрянка, с первого дня вскочило прям в ухе, в глубине- максимум куда палец достает. Опухли лимфоузлы, сзади и спереди уха, с одной стороны на затылке. Так вот, сегодня 5 день высыпаний, а проснулась с таким ощущением, что отлежала уши. И это ощущение сохраняется до вечера. Будто сдавливает. Подскажите, чем снять неприятные ощущения? Это вообще норма при моих симптомах? Стоит ждать или надо бежать к лору? Вроде как пока нельзя, ещё заразная.
Добрый день. Не очень ясно, что у вас за симптоматика: заложенность в ушах, шум, звон, боли или что-то еще? Если это заложенность, то, вполне возможно, что у вас наблюдается воспалительный процесс в этой области (отит, евстахиит и т.д.). В этом случае действительно стоит показаться ЛОР-врачу.