Здравствуйте! Не получается забеременеть больше года. Сдавала анализы на гормоны: на 3 день лютеинизирующий гормон 5,62 мме/мл референтные значения фф 2,4-12,6; фолликулостимулирующий гормон 7,83мме/мл референтные значения фф 3,5-12,5; эстрадиол 38,77 пг/мл референтные значения фф 12,5-166,0. На 23 день цикла прогестерон 17,02 нг/мл референтные значения лф 1,7-27,0. Что-то не так в анализах? Овуляция по тестам на овуляцию показывает каждый месяц на 14 день цикла(менструальный цикл 28 дней). Почему же не получается забеременеть?
Отвечает Мокрова Анастасия Сергеевна
врач-гинеколог, репродуктолог
Добрый вечер!
По гормонам все отлично, причин для беспокойства нет.
Вы правы, год даётся на зачатие. И раз беременности нет, стоит показаться на очный приём к репродуктологу.
Буду рада Вам помочь, обращайтесь!