Консультации / Фитнес

что можно при остеохонрозе

скажите пожалуйста какие упражнения на ноги и ягодицы можно и нельзя делать при остеохондрозе и протрузии диска. можно ли делать выпады ног, приседания, подъем ног лежа на спине. Спасибо.
Лучше всего Вам обсудить этот вопрос с врачом-неврологом, который видел Ваши рентгеновские снимки - в каких именно дисках у вас протрузия. Заочно могу сказать, что лучше всего избегать резких движений, в т.ч. резких махов, выпадов, постараться делать упражнения плавно и прислушиваться к ощущениям (в этом плане вообще хороши йога и пилатес)