Консультации / Фитнес
что можно при остеохонрозе
скажите пожалуйста какие упражнения на ноги и ягодицы можно и нельзя делать при остеохондрозе и протрузии диска. можно ли делать выпады ног, приседания, подъем ног лежа на спине. Спасибо.

Лучше всего Вам обсудить этот вопрос с врачом-неврологом, который видел Ваши рентгеновские снимки - в каких именно дисках у вас протрузия. Заочно могу сказать, что лучше всего избегать резких движений, в т.ч. резких махов, выпадов, постараться делать упражнения плавно и прислушиваться к ощущениям (в этом плане вообще хороши йога и пилатес)
Консультация фитнес-тренера на тему «что можно при остеохонрозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2011