Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные боли в животе в 5 5 месяцев

Добрый день,ольга николаевна. У моей дочки после второй недели жизни начались боли в животике, первый месяц были на грудном вскармливании, потом перешли на смесь. Сейчас нам 5.5 Месяцев , дочка постоянно плачет , ночью изгибается, пукает , постоянно просыпается и трудно засыпает . Смесь переваривается плохо , постоянно белые комочки , прикор еще хуже. Пили креон , бифидобактерин, хилак форте , но ситуация повторяется вновь и вновь . Во вложении последние анализы , сдавали в 5 мес. Вес при рождении 2850, в последние два месяца стали мало набирать , 4мес- 400гр, 5 мес-500гр, весим 6375 сейчас. Подскажите как нам еще это лечить.
К вопросу приложено фото
День добрый, Татьяна! Скорее всего жалобы ребенка связаны с проблемой в переваривании и усвоении смеси и ее необходимо менять. креон и биопрепараты могут немного улучшить состояние , но в первую очередь надо подбирать питание. Что то конкретно посоветовать не могу так как вы даже не указали какую смесь получает ребенок. По копрологии есть признаки нарушения переваривания, поэтому могу посоветовать сделать ребенку УЗИ брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу для подбора питания и поддерживающего лечения. Здоровья вашему ребеночку!!!