Консультации / Маммология

Боль в груди

Добрый день! Мне 33 года. У меня болит в груди. Точнее слева в молочной железе и под железой по ребру иногда возникает боль в месте прикрепления ребра с грудиной, тоже слева. Спина не болит. Грудная клетка у меня килевидная. Молочные железы прооперированы обе, были фиброаденомы. Причем слева - пролифирирующий фиброадноматоз. Операция была проведена летом. До операции были теже боли о которых писала выше. Сейчас по результатам узи в молочных железах остались множественные кисты, лечение маммолога прожестожелем, верошпироном, мелоксом без результатно. Маммолог рекомендует сделать рентген грудного отдела позвоночника, связывает боь с этим. Я не понимаю, ведь боль именно под той молочной железой, где был пролифирирующий фиброанденоматоз. Причем тут позвоночник? Может остатки пролифератов есть и продолжается рост? Как отличить боль позвоночника от молочной железы?
Добрый день! Доктор прав!такое встречается!рекомендую наблюдать в динамике. А с какой целью был назначен верошпирон?
Верошпирон был назначен для лечения оставшихся множественных кист в комплексе с другими препаратами. И все таки как узнать есть ли дальнейший рост пролифератов? Какие диагностические процедуры нужно сделать? Может МРТ молочных желез или МРТ грудного отдела, КТ молочных желез, что лучше? Так как перед операцией на УЗИ пролифирирующий фиброаденоматоз диагностировался как малюсенькая киста, и никто не обращал внимания пока не сделали пункцию.
Можно доделать мрт молочных желёз!оно наиболее информативно!и кт грудной клетки!еще можно сдать генетический анализ brca1,2,чтобы выявить риски зно молочной железы!