Консультации / Проктология

Квасцы?

Прочитал в интеренете о лечении геморроя квасцами. В кипящую воду - 6-8 литров добавляются квасцы и паром прогреваются геммороидальные узлы. Якобы, это действует очень эффективно. Что Вы думаете по этому поводу? И вообще, хотелось бы услышать Ваше мнение о народных способах лечения геморроя. Спасибо. С уважением Валерий Тильзитский
Здравствуйте, Валерий! К сожалению не владею методами народной медицины. В используемой современной литературе - такой метод я не встречал. Вероятно есть специалисты, которые использовали данный метод, знают его эффективность. Я не могу комментировать, так как с таким лечением не знаком. Важно то, что ВЫ должны быть осмотрены специалистом-врачом-проктологом все равно, вне зависимости от того, какой вид лечения ВЫ будете применять самостоятельно. Я бы в любом случае рекомендовал современное лечение. И самое важное: Диагноз должен быть точен! С уважением, Евгений Борисович Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru