Консультации / Педиатрия

Мокрота

Здравствуйте!У нас такая проблема,ребенку 1,5года кашель страшный с мокротой,малыш мучается никак не может выплюнуть эту мокроту.Иногда срыгивает ее.Да и к тому же сопельки текут,температура.Наш педиатр прописал нам сироп геделикс ,уже больше недели принимает.Как можно посодействовать ,чтоб полностью избавить ребенка от мокроты.Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Одними только сиропами от кашля не избавиться, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Именно инфекция вызвала кашель и ее надо устранять, а сиропы лишь облегчают выведение мокроты, а тем временем воспаление продолжает развиваться. Обычно в таких случаях назначают антибиотик, если кашель продолжается больше 6 дней, так как это говорит уже о бактериальном воспалении. Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Также прием антибиотика нужно сочетать с использованием пробиотика (линекс, аципол), чтобы не навредить пищеварению. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. А в качестве сиропов от кашля тут можно применять как геделикс, так и любой другой. Главное - устранить инфекцию и тогда любой сироп будет работать. Выздоравливайте!
Спасибо Большое что ответили.Бедняжка мучается ,рвотные позывы бывают кашлеет много,и никак не может выплюнуть мокроту.Виферон свечи мы ставим,видимо придется дать антибиотик.Раньше я давала ему Амоксицилин в жидком виде по-моему,что вы можете сказать на счет этого лекарства?
Да, применение амоксицилина вполне оправдано, это хороший и мягкий антибиотик, его пора подключать) Он поможет устранить воспаление, снизить раздражение дыхательных путей, что и позволит облегчить кашель. Выздоравливайте.