Консультации / Пациент и здравоохранение

Обеспечение льготными лекарствами инвалида 2гр

Я инвалид 2гр. Хобл крайне тяжелого течения,ба смешанного типа,тяжелого течения,ибс.В областной больнице назначили на постоянный прием: серетид,беродуал,спирива.В своей поликлинике мне бесплатно дают беродуал,вместо серетида - аналог тевакомб,от которого нет никакого эффекта.Спириву не дают совсем,мотивируя это тем,что из соцпакета выделяется на лекарства около 700 руб.Правильно ли это?
Здравствуйте. Врач вправе заменять одно лекарство другим в пределах одного действующего вещества (международного непатентованного наименования), т.е. аналогом. Если более дешевый аналог не подходит пациенту по состоянию здоровья, то произвести замену на рекомендованный препарат можно по решению врачебной комиссии. Вы вправе требовать её