Консультации / Пациент и здравоохранение

Обеспечение лекарствами онкобольных

Добрый день! У меня рмж, рt2n1m0, операция была в мае 2012 года, прошла 7 химиотерапий и 60 гр облучения,в настоящее время инвалид 3гр (в 2012 была вторая группа, потом два года - третья), в марте будет переосвидетельствование. Год назад врачи мсэ, подтвердив третью группу, сказали, что могу вообще не приходить к ним больше, т.К. Группу больше не дадут, если не будет ухудшений. Вопрос такой: если все-таки мсэ -врачи не подтвердят группу, и я перестану считаться инвалидом, буду ли я получать бесплатно по региональной льготе не только лекарство, которое мне назначает химиотерапевт онкодиспансера на соболева (анастрозол), но и прочие лекарства, которые мне сейчас выписывают терапевт, эндокринолог, ревматолог в связи с другими сопутствующими заболеваниями? И еще, в феврале была на приеме у терапевта, выписали льготные лекарства (кроме онкологических, которые выписывает онколог на основании справки из онкоцентра) и сказали, что в марте их уже не выпишут, т.К. Хотя и заканчивается моя справка на инвалидность 31 марта, но лекарства в марте все-равно не выпишут, т.К. Они "переходят на апрель". Получается, что в последний месяц я не смогу воспользоваться льготами на лекарства? К кому обратиться, если это неправильно?
Льготное обеспечение (бесплатно или с 50% скидкой) лекарственными препаратами по региональной льготе зависит от регионального законодательства. Обжаловать нарушение Ваших прав Вы вправе, обратившись в региональный департамент здравоохранения, орган ФСС, Росздравнадзора.