анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, месяц назад обнаружила под мышкой уплотнение, сделала узи фибролипома под? Размер 5см*2 см, образование не болит, как давно оно у меня не знаю. Лечащий врач предлагает наблюдать, через 6 месяцев повторное узи. Скажите из вашего опыта такие образования достаточно лишь наблюдать или же лучше удалить? Спасибо
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Простите меня, но не заметить образования таких размеров? Наблюдаться надо у онколога и возможно не помешает пропунктировать образование для взятия клеток на гистоисследование. Вот тогда более или менее определитесь с диагнозом. Вы знаете, УЗИ - это не диагноз, а время можете потерять. Здоровья Вам.
анонимно
Здравствуйте, про то что не заметила - это образование чуть видно, те выступает оно не значительно, находится в районе суставной сумки под кожей, не каждый врач, а была я у 3 врачей в том числе и онколога, смог нащупать образование, лишь в 3 узи написали приблизительный диагноз, кстати онколог и предложил контроль узи через 6 месяцев и пункцию счел нецелесообразной. Поэтому и хотелось бы как можно больше мнений врачей, я не знаю куда и к кому мне еще сходить, тк 1 хирург,1онколог-хирург,1 онколог не видят причин для беспокойства
Подлипаев Андрей Сергеевич
Тогда соблюдайте рекомендации врачей, которые Вас наблюдают. Удачи Вам.