Консультации / Хирургия

Лимфоденит при постинъекционном абсцессе

В начале ноября 2015 воспалился правый паховый лимфоузел. Биопсия лимфоузла результат атипичных клеток не выявлено. Обследована гинекологом вариант нормы. Позже обнаружили на правой ягодицы постинъекционный абсцесс. Прооперировали в середине декабря. Пропила курс вильпрофена 10 дней. Лимфоузел уменьшился в 2 раза но остается плотный ткани вокруг отечны болезненны. Сколько по времени проходит лимфоденопати после гнойного абсцесса? Прошел месяц.
Здравствуйте! инфильтрат может держаться долго,необходимы контрольные осмотры,возможно повторное воспаление.