Консультации / Фитнес

Большой лишний вес

Здравтсвуйте! После тяжелой беременности и родов, я вешу 120 кг, при росте 171. Второй месяц сижу на безуглеводной диете, купила беговую дорожку, бегать тяжело, хожу в быстром темпе по 1 часу в день! Объемы немного стали меньше, но вес стоит на месте! Опускаются руки! Хочется к лету похудеть, подскажите, возможно я что-то делаю не так ?
Здравствуйте! Если Вы кормящая мать, то похудеть в этот период сложно, но тренироваться нужно в любом случае - как для создания базы для более интенсивных тренировок, так и для эффекта "похудения по инерции". Если Вы не кормите грудью, второй месяц на безуглеводной диете должен принести результат. Опишите пжл свое питание, безуглеводная диета вообще очень тяжело переносится психологически, возможно Вы имеете в виду несколько другую диету. Рекомендую также сдать кровь на гормональную панель. В случае нормы - продолжайте упорно тренироваться! У каждого организма имеется особенность, возможно Вам потребуются намного более интенсивные аэробные нагрузки, но для этого нужно создать базу. Начинайте постепенно переходить на бег и чередовать бег с ходьбой. Поскольку объемы снижаются, то процесс избавления от жира идет, но возможно, Ваши мышцы быстро реагируют на нагрузки и растут (мышцы тяжелее жировой ткани), поэтому на первом этапе ориентируйтесь на объемы! Еще немного упорства и результат придет, Вы все делаете правильно! Попробуйте добавки: л-карнитин, лейцин, липоевую кислоту, капсаицин, чашку кофе за час перед ходьбой. Реально способствует похудению экстракт зеленого кофе, но будьте внимательны к побочным эффектам! Желаю удачи!
Спасибо большо за ответ! Я не кормящая мать, безуглеводную диету переношу очень хорошо. Портится настроение только после очередного взвешивания! Бегать пока побаиваюсь, так как вес огромный опасаюсь за суставы и дорожку )))! Примерное меню : завтрак - зеленый чай с молоком, яичница или омлет с сыром, либо запеканка (без сахара и муки соответственно)! Обед - борщ или щи (без картошки ), салат из свежих овощей! Ужин -салат, тушеные рыба, либо мясо, либо овощи! В день позволяю себе сьесть 1 яблоко! В перекус ем маленький кусочек сыра !Ислючила майонез, мучное и сладкое, крахмал! Порции уменьшила ~в 3 раза! Стараюсь пить по 2 л воды , но честно плохо получается! Сегодня добавила вечернюю тренировку! По поводу добавок , l-карнитин повышает аппетит, возможно ли как -то этого избежать? Еще раз спасибо за консультацию!
Вы все делаете правильно! Значит, нужно увеличивать нагрузки. Попробуйте ходьбу в гору на беговой дорожке, следите за пульсом до 80% от максимального (нагрузка менее утомительная и для суставного аппарата), время увеличьте до полутора часов. Обязательно следите за пульсом - меньшее значение приводит к отсутствию эффекта, большее к перетренировке и перегрузке суставов. Постепенно вводите бег, с 1 раза в неделю, на том же пульсе, увеличивая с 10 мин до 45, 4 раза в неделю. Л-карнитин не хотелось бы убирать, попробуйте за 15 мин перед перед едой ложку кунжутного масла (жевать). Попробуйте также зеленый кофе. Как долго Вы тренируетесь и как долго на диете?
Здравствуйте! На диете почти 2 месяца, тренируюсь 3 недели! У меня еще проблемка, три грыжи позвоночника в поясничном отделе, бывают такие приступы , что отказывают ноги! Нагрузки увеличиваю каждый день по немногу! Уже спустя 15 минут после ходьбы начинает побаливать спина, но терплю и иду! Сразу заниматься 1,5 часа тяжело , поэтому хожу 1-1,10 ч утром и ~45 минут вечером! Сегодня начала принимать л -карнитин и липоевую кислоту! Почитала отзывы и вдохновилась! Спасибо вам огромное
У Вас обязательно получится! Напишите о результатах!
Здравствствуйте, валерий! Прошел месяц после нашего общения! Результат- минус 8 кг! Это просто сказка! Но сейчас тренировки прекратила, так как лежу в больнице с пневмонией! Хотела бы узнать, через сколько можно будет начать заниматься? Спасибо
Отличный результат и он никуда не денется! Прежде всего пролечитесь и можете сразу начинать с дыхательных упражнений и ходьбы. Увеличивать нагрузки постепенно, начиная через 2 недели после полного выздоровления. Удачи!
Добрый день , валерий! Я к вам снова за консультацией! За всё время потеряла 14 кг ,но уже больше месяца мой вес стоит! Безуглеводную диету продолжаю соблюдать, 4-6 раз в неделю беговая дорожка по 1,5-2 часа (работаю на максимальном пульсе)! Делаю раз в неделю разгрузочный день (посоветовали, как стресс для организма), худею в этот день на 1-2 кг и снова их набираю! Воду пью 2-2,5 л! Подскажите пожалуйста ,что мне сделать! Как сдвинуть вес!? Заранее благодарна
Здравствуйте! На максимальном пульсе работать как раз не надо - выделяется лактат, препятствует сжиганию жиров! Вам нужно держать базовый пульс 70% от максимального и 3 раза за тренировку поднимать до 90% и тут же обратно. Для увеличения основного обмена нужно добавить упражнения - приседания со штангой и становую тягу, 8 повторений на 5 подходов с большим для Вас весом, увеличивать постепенно! Голодания раз в неделю не рекомендую, это не для похудения, а для здоровья, делайте раз в месяц. Организм будет запасать жир в ответ на стресс. Ваш режим - это постоянные, длительные аэробные нагрузки с добавлением базовых упражнений со штангой и жесткая малоуглеводная диета с отрицательным балансом в 10%. Еще - начните ориентироваться на объемы, не на вес, а лучше всего на % жира. И нужно проверить строение костного скелета, если кость врожденно широкая, то Ваш целевой вес может быть 80 кг, а не 65. Измерьте объем лодыжек и запястья и напишите. Измеряйте объемы регулярно и поставьте себе цель на полгода. При столь интенсивной физической работе Вы определенно нарастите мышцы, которые тяжелее жировой ткани, и вес может вводить в заблуждение. Продолжайте упорно тренироваться, чем ближе цель, тем медленнее будет продвижение. Удачи!
Спасибо большое за ответ! Обьемы уходят, но очень медленно , за месяц бедра -2 см, талия -3 см , грудь -3 см , при том ,что вес стоит! По поводу штанги, у меня грыжи межпозвоночные и частые обострения!Тяжести вообще противопоказаны, я даже пресс не могу качать! А очень хотелось бы избавиться от свисающего живота - "фартука"! И кожа рук обвисла , просто жуть! И как определить % жира , это весы с жироанализатором должны быть? Размер лодыжки- 28, запястья- 18! Еще раз спасибо
2-3 см в месяц это отличный результат! Продолжайте ориентироваться на объемы, забудьте временно про вес! Обвисание кожи это следствие быстрого похудения, кожа стабилизируется медленно, просто упорно занимайтесь! % жира лучше всего в лаборатории спортивной медицины, но можно и на хороших весах с жироанализатором, которыми Вы будете пользоваться постоянно. Костное строение - у Вас смешанное, среднекостное. Запястье не широкое, при Вашем росте, нижняя часть тела более ширококостная. По поводу тяжестей - зависит от размера и локализации грыж и симптомов при обострении. Если грыжи - выпячивания, при обострениях не было неврологических нарушений и расстройств функции тазовых органов, то я бы не ставил крест на упражнениях с отягощениями (решение за Вашим лечащим врачом). Пресс качать лежа не надо в любом случае, есть упражнения стоя. В любом случае, продолжайте тренировки, результаты хорошие, следите за минимом углеводов и небольшим отрицательным балансом калорий. Результаты приходят скачками. Удачи!