Консультации / Педиатрия

Сколиоз и спорт прогноз

Сейчас сне 15 лет. 1.5 Года назад обнаружили сколиоз 1-2 степени (угол искривления 7-8градусов) назначили массажи ,лфк и мануальные терапии, все выполняеться , лфк не постоянно ,массаж 2 раза в год,занимаюсь на турниках , брусьях и тд. Боли не беспокоят , только дискомфорт иногда после сильных нагрузок . Можно ли продожать такой способ активный образ жизни : езда на велосипеде, подтягивания ,бокс и тд?? И есть ли шанс стать инвалидом к 30-40 годам??
Добрый день! Активный образ жизни вести, конечно, можно. Заниматься тоже. Обязательно следить за техникой во время выполнений упражнений. И включайте упражнения на укрепления мышц спины и на вытяжение. Будьте здоровы!