Консультации / Стоматология

Сохранить ли зуб

Здравствуйте. Зуб был запломбирован, проходила с пломбой лет 7, потом пломба слетела. Зуб не беспокоил абсолютно, обратилась к стоматологу. Удалил нервы, поставил временную пломбу, потом постоянную. Болела десна, немного. Появился запах от десны где запломбирован зуб. Врач проколол уколы в десну. Сейчас зуб не болит, иногда небольшой дискомфорт при надкусывании, но запах так и беспокоит. Прошло 2 месяца. Как я понимаю, зуб сделан плохо? Каналы не запломбированы?Перфорация?Стоматолог говорит, что придется значит удалять. Неужели никак не спасти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попытаться сохранить можно. Окончательное решение можно принимать после осмотра в полости рта. Вам необходимо найти хорошего врача-эндодонта и обратиться к нему.
Спасибо большое, за ваш ответ и надежду)Не потеряла еще ни одного зуба, жаль конечно если не спасу.Скажите пожалуйста, судя по снимку, перфорация есть и каналы не запломбированы?Врач ничего мне ни сказал(Видимо решил скрыть от меня.
Да, так и есть. Возможно врач не захотел Вас огорчать или загружать голову лишними терминами.