Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте у меня правосторонний гайморит заболела сначала думала простуда лечила дома всеми средствами стало хуже повысилась температура до 39 градусов пошла в больницу но уже стала сама принимать антибиотик амоксиклав 1000 пью три дня сделала снимок показало что правосторонний гайморит пошла к лору она мне прописала гентамицин в уколах кукушку дома промывать нос полидексом и лордексин подскажите нужно ли менять антибиотик если и этот приносит улучшение и можно ли дома заместо кукушку промывать долфином и может вообще заменить сисусфорте это же тоже антибиотик только местного действия и могу ли я поколоть лучше тималин для повышения имунитета что лучше спасибо
Промывание Долфином в Вашем случае, уверен, сыграют положительную роль. Антибиотик менять я Вам не советую. И без Тималина Вы очень скоро поправитесь!
Спасибо вам огромное но вот есть такой вопрос я хожу в море по 140 дней и если уже появилась такая болячка то значит будет повторяться не очень хочется на работе заболеть что можно попить или чем предохранить организм от последующих появлений гайморита а то страшно хожу по африке там врачей нет вообще еще раз спасибо большое,,,
К сожалению, специальных профилактических мер при гайморите не существуют. Рекомендуется лишь закаливание и избегание переохлаждению. Имеет также значение своевременное лечение ОРВИ.