Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый вечер!Дочке 18 января будет 5 месяцев,примерно с 3 января мы на смешанном вскармливании,как ввели смесь,дочка стала какать кашицей(до этого просто жидко,какала после каждого кормления),редко (1-2р в сутки) ,а со вчерашнего дня она совсем не какает,только пукает.Какие меры предпринять или это норма?
Добрый день!Очевидно, что у ребенка запущенный дисбактериоз (об этом говорил и стул после каждого кормления). Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей. Его много в обычных смесях или грудном молоке если мама употребляет молочное. Он может вызывать диарею или задержку стула, боли в животике, воспаление, так как не хватает ферментов для его переваривания, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Маме нужно исключить все молочное, смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна