Консультации / Диетология

Как правильно питаться после потери веса

Здравствуйте! Мне 16 лет, мой рост 155. Год назад я весила 46 кг, но потом решила похудеть и практически ничего не ела и через пол года я взвесилась - мой вес составлял 39 кг. Я не чувствовала себя изнеможденной, хотя 9 лет назад мне делали операцию на сердце (меняли митральный клапан)! Я решила поправится, сейчас я вешу 43,5 кг. Мой вопрос такой: "какой идеальный вес должен быть при моем маленьком росте? И если больше 43-х, то как правильно набрать вес и сильно не поправится?" Спасибо!
Добрый день! Ваш вес сейчас находиться в пределах нормы, оптимальный вес при Вашем росте составляет 42-45 кг. Для поддержания веса необходимо правильно питаться, обязательно в вашем суточном рационе должны присутствовать завтрак обед и ужин, два перекуса, при этом приемы пищи должны быть через равные промежутки времени, последний прем пищи за 3-4 часа до сна. Постарайтесь включить в свой распорядок дня физические упражнения, можете заниматься как дома, так и в спортивном зале, так же можете побольше ходить. Желаю Вам здоровья.