Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит

Здравствуйте ! Мне 36 лет и проблем с венами у меня практически не было , но месяц назад у меня отекла нога , оказалось тромбофлебит. После узи назначили детралекс ,мази, тромбо ас и чулки 2 ст, я все это делала , но сказали что эту вену нужно убирать ( поверхностная вена ). Но буквально 3 дня назад ,я узнала ,что беременна . И сейчас незнаю что мне делать , возможно ли выносить ребёнка с такой веной или нужна операция? Беременность очень желанная , а болезнь не запланированная , подскажите как поступить !? Заранее спасибо !
Добрый день! Вам следует носить компрессионный трикотаж. По венам кровь поднимается вверх (к сердцу). В венах имеются клапаны, которые препятствуют обратному (вниз) току крови. При развитии варикозной болезни вена расширяется и клапаны перестают смыкаться, вена теряет свою функцию. Трикотаж поддержит Ваши вены на период беременности. Он сдавливает их и улучшает отток крови от ног, перпятствуя венозному застою. Думайте о ребеночке и не беспокойтесь, с веной разберетесь, когда закончите кормить. Просто носите пока трикотаж, наблюдайтесь у флеболога, возможно потребуется назначение антикоагулянтов — препаратов, разжижающих кровь.