Консультации / Педиатрия

Геморрой у ребенка

Геморрой здравствуйте. У ребенка, 1 год 10 мес., Периодически появляется геморрой (после того как посидит на горшке, проходит самостоятельно в течение 5-10 минут). Стул хороший, запоров нет. Появился после кишечной инфекции. Провели 2 курса лечения свечами с облепиховым маслом, результата нет. Как можно избавиться от этого недуга?
Добрый день! Прежде всего, нужно разобраться в причинах: для этого сдают анализ на дисбактериз, ведь причиной может быть все еще присутствующее воспаление в кишечнике. Здоровья Вам!