Консультации / Педиатрия

Бессимптомный кашель только по утрам

Здравствуйте,мой сын (3года) постоянно кашляет по утрам, уже около 6 месяцев, доктор сказал что горло не красное,но мне кажется что у него есть бронхи(или как будто мокроту гоняет туда-сюда) 3 месяца назад мы уже переболели бронхитом (ингаляции, уколы, сиропы), а после полного выздоровления нас отпустили домой (лежали в больнице) стоит ли переживать, если других симптомов не наблюдается?
Добрый день! Прежде, чем делать выводы, нужно сдать анализ крови и мочи. Если по крови будут обнаружены признаки инфекции, то врач назначает иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы долечиться до конца и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Если же анализ будет в норме, то это будет означать, что кашель остаточный, его устраняют эреспалом и ингаляциями, а также занимаются поддержкой и повышением иммунитета. Для этого назначают курс поливитаминов, рыбьего жира и применение геля для носа Виферон, его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Все это в совокупности и позволит до конца восстановиться и устранить кашель. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна