Консультации / Гинекология

Очень активное шевеление плода

Здравствуйте! Я на 38-й неделе беременности. Уже вторую неделю очень беспокоит то, что мой малыш очень активный. Такое ощущение, что он шевелится постоянно. Редко затихает и то, буквально на несколько минут. Особо буйный, когда ложусь спать, заснуть бывает просто невозможно. Моя акушерка направила меня на ктг. Вот результат: потеря сигнала - 3.0% Шевеление плода в час - 71 (в этот момент он умудрился спать) частота базального ритма - 133 сокращения - 0 акцелерации-10уд/мин, 15 сек - 7 15уд/мин, 15сек - 4 высокие эпизоды -15 (16,9уд/мин) низкие эпизоды - 29 (5,0уд/мин) вериабельность - 6,6 (1,98 уд/мин) врач сказал, что результат в пределах нормы. Хочется надеяться, что с ребенком все в порядке. Подскажите так ли это? Стоит ли настоять на госпитализации? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Чрезмерно активное движение плода - повод обратиться к лечащему доктору, сделать КТГ и УЗИ с допплерометрией (при наличии показаний по данным КТГ). Данные Вашего КТГ в пределах нормы для спящего плода. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, консультации без очного приема в данном случае неприемлемы. Легких Вам родов, С уважением, Полякова А.Н.