Консультации / Пациент и здравоохранение

Оказание медицинской помощи без прописки

Добрый день! На данный момент проживаю в г. Санкт-Петербурге, прописка в г. Ростове-на-Дону (ЮФО). Имеется договор аренды квартиры и справка об официальном трудоустройстве. Могу ли я получать бесплатные мед услуги в г. Санкт-Петербурге? Если да - в какую поликлинику следует обращаться - по месту жительства или любую? Интересует в частности услуги гинеколога, эндокринолога и стоматолога. Спасибо!
Здравствуйте. Для получения бесплатной медицинской помощи по месту фактического проживания вам нужно получить полис ОМС в г. С-Петербурге и прикрепиться к любой медицинской организации по вашему выбору из числа участвующих в реализации территориальной программы ОМС в С-Петербурге и оказывающих населению первичную амбулаторную медицинскую помощь. Более подробную консультацию вы можете получить в ТФОМС или в любой выбранной страховой медицинской организации, осуществляющей деятельность по ОМС в С-Петербурге.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Оказание медицинской помощи без прописки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2016
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение