Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте.Ребенку 1 месяц и неделя,где-то 3 недели назад начались запоры-не может покакать,если не пошевелить в попе мягкой консолькой спринцовки;причем какает иногда жидко,а иногда кашицей.На следующий день может сам покакать,а может и не покакать.Ребенок почти полностью на искусственном вскармливании (nestogen 1).Давали эсумизан,саб-симплекс,бейбикалм,но-шпа,фенхель,вода с черносливом-результатов никаких.На лице начались высыпания в виде мелких красных прыщиков.Подскажите,что нам делать?Каждый день "ковыряться" в попе у младенца не выход.
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает появление аллергии, а также почву для развития патогенной микрофлоры и нарушение стула. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп или Фотсовом (лучше всего) или нутрилон пепти гастроЗдоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна