Консультации / Педиатрия

Красные щеки

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, последнюю неделю наблюдаю у него покраснения щек. В квартире не жарко, температуры нет. Подозреваю что это диатез, но ничего нового в рацион питания не вводила ни себе ни ребёнку( на гв). Единственное что начала давать пить сок прямо из коробочки, т.Е. Ребенок стал пить больше чем 50 мл. Может ли увеличение количества сока привести к диатезу?
добрый день! да, может появляться. Но это может быть не аллергия, а пищевая непереносимость. Поэтому либо найдите хорошего аллерголога, либо исключите полностью сок и несколько дней дайте дробное диетическое питание. И пакетированные соки вообще лучшем не давать и ребенку, и взрослым. Можно самим делать сок из сезонных фруктов. но разбавлять его водой для уменьшения кислотности.