Консультации / Онкология

Необычная родинка

Добрый день. Прошу совета. Раньше я не замечала ее, а может ее и не было раньше. Родинка находится на груди, прямо на ореоле. По цвету светло-коричневая, не ровная, не выпуклая. Похоже на пятнышко. По размеру около 4-5мм. Не болит, не кровит.Маммографию летом делала, там все нормально. Но немного беспокоит то, что у нее не ровные края. Прикрепляю фото. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится и сходить на прием к дерматологу? Или это обычная родинка. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно, это - лентиго - участок усиленной пигментации кожи. За подобными образованиями нужно наблюдать, не загорать с 10 до 16, а в остальное время бывать на солнце только с нанесённым на кожу защитным кремом SPF 50+. Предположу, что в Вы прочитали в сети о том, что одним из признаков меланомы может быть неровный край. Да, это действительно так, но: 1) У родинки на фото край !недостаточно! не ровный. Вот пример действительно неровного края https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwixxt3L4bbKAhWkqHIKHaniAgYQ_AUIBygB&biw=1600&bih=775#imgrc=fCL2kMD9ZyEsbM%3A 2) Если образование имеет такую же консистенцию, как и окружающая кожа, на мой взгляд, беспокоиться не о чем. При меланоме должен определяться узел или бляшка, отличная по консистенции от близлежащих тканей. Для перестраховки, думаю, лучше показаться онкологу, т.к. онлайн-консультация не заменяет очного осмотра. Скорее всего, доктор продублирует мои слова. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.