Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Мне 29 лет. 8 января мне сделали операцию - комбинированная флебэктомия ЛНК (ЭВЛК+Нарат). Швы пока не сняли, врач сказал, что еще рано. Пью Флебодиа 600. Ногу после операции бинтую эластичным бинтом. На здоровой ноге ношу компрессионный чулок. Скажите, ночью тоже нужно бинтовать или уже можно на ночь все снимать? Возле самого нижнего шва (на сгибе ноги) чувствую очень неприятное онемение, которое пока не проходит. Что это может быть и пройдет ли? Нужно ли потом делать повторное УЗИ вен и когда? Через какое время можно планировать ребенка?
Здравствуйте. На ночь бинт можно снимать. Онемение у лодыжки встречается довольно часто. В половине случаев оно проходит, в половине в той или иной степени сохраняется. Вызвано оно пересечением тончайших нервов, отвечающих за чувствительность этой кожной зоны. Ребенка можете планировать через 2-3 месяца после операции, хотя все эти сроки очень условны. Всего вам доброго.