Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите поставить диагноз прокомментировать анализы

У 6 летнего ребенка постоянные орви,ангины сдали анализы:ледование результат референсные значения комментарий алат 8 ед/л < 39 асат 17 ед/л < 47 билирубин общий 3.6 Мкмоль/л 3.4 - 20.5 Мкмоль/л билирубин прямой <1.8 Мкмоль/л < 7.9 Глюкоза 5.0 Ммоль/л 3.3 - 5.6 Ммоль/л креатинин 46 мкмоль/л 46 - 63 мкмоль/л мочевая кислота 160 мкмоль/л 120 - 320 мкмоль/л общий белок 70 г/л 60 - 80 г/л фосфатаза щелочная 216 ед/л 156 - 369 ед/л асл-о 122 ед/мл <100 с-реактивный белок 1.1 Мг/л 0.0 - 5.0 Мг/л исследование результат референсные значения комментарий клинический анализ крови гематокрит 34.7 % 33.0 - 41.0 % Гемоглобин 12.5 Г/дл 11.5 - 14.5 Г/дл эритроциты 4.69 Млн/мкл 3.80 - 4.90 Млн/мкл mcv (ср. Объем эритр.) 74.0 Фл 75.0 - 87.0 Фл rdw (шир. Распред. Эритр) 14.2 % 11.6 - 14.8 % Mch (ср. Содер. Hb в эр.) 26.7 Пг 25.0 - 31.0 Пг мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 36.0 Г/дл 32.0 - 37.0 Г/дл тромбоциты 432 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл лейкоциты 8.76 Тыс/мкл 4.50 - 13.50 Тыс/мкл палочкоядерные нейтрофилы 2 % 1 - 6 % сегментоядерные нейтрофилы 25 % 38 - 58 % нейтрофилы (общ.Число), % 27 % 39.0 - 64.0 % Лимфоциты, % 33 % 30.0 - 50.0 % Моноциты, % 10 % 3.0 - 9.0 % Эозинофилы, % 30 % 1.0 - 5.0 % Базофилы, % 0 % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 2.37 Тыс/мкл 1.80 - 8.00 Тыс/мкл лимфоциты, абс. 2.89 Тыс/мкл 1.50 - 6.50 Тыс/мкл моноциты, абс. 0.88 Тыс/мкл 0.00 - 0.80 Тыс/мкл эозинофилы, абс. 2.63 Тыс/мкл 0.00 - 0.60 Тыс/мкл базофилы, абс. 0.00 Тыс/мкл 0.00 - 0.20 Тыс/мкл исследование результат референсные значения комментарий соэ (по вестергрену) 7 мм/ч < 10
Здравствуйте! В приведенных анализах отмечается повышение уровня АСЛ-О, что является маркером стрептококковой инфекции и требует назначения антибиотика широкого спектра курсом на 10 дней, контроля анализов мочи, ЭКГ. Общий анализ крови без видимых изменений, незначительный моноцитоз. Про диагноз предположить что-то можно после осмотра ребенка, его физикального обследования.
Здравствуйте,с антибиотиками мы на "ты"мы пропили в августе антибиотики 10 дней(цефоксик.,)В октябре 7 дней(клацид,а в ноябре7 дней супракс..Бескончные орви,горло,нос,болит живот возле пупка,подташнивает,иногда головные боли.Эзинофилов в нас 30 вместо нормы,до 5-что вы об этом можете сказать?Тромбоциты повышены?Моча у нас идеальная сдавали в ноябре,декабре,январе.Делали экг все хорошо,не знаю,что дальше делать?
Да, вижу эозинофилы - это признак или аллергии, или глистной инвазии. И боли в животе, и тошнота тоже могут быть из-за паразитов. какое состояние кожи? Высыпаний нет? Аппетит? Не предлагали обследование на паразитов? Тромбоцитоз очень часто бывает у детей, особенно когда перед сдачей анализа некоторое время не кормили и не поили, да и показатели не такие высокие.
Здравствуйте,сдали кал на яйца гельминтов 3х кратно,ничего не обнаружили,незначительное количество лямблий и то после того,как попросила основательно поработать с материалом в лаборатории.Мы сейчас проходим 3х этапное лечение инфекционного мононуклеоза изопринозином, у нас титр g-420?А м-отрицательно),поэтому может быть какая то реакция на изопринозин?Я имею ввиду повышение эзинофилов?Кстати часто жалуется на уши,как буд то подзакладывает,но лор ничего не видит
Навряд ли это реакция на лечение, это больше похоже на проявления лямблиоза. А самих лямлий-то лечите? Назначили лечение с желчегонным? А уши болеть могут на фоне экссудативного отита, из-за увеличенных аденоидов. ЛОР что говорит? Смотрели аденоиды? Снимок делали? Или эндоскопию?