Консультации / Педиатрия

Малыш плачет и бросает грудь во время кормления

Здравствуйте! Моей малышке 1 месяц. Кормлю грудью. Буквально несколько дней назад начался кошмар, она берет грудь пару минут активно сосет, потом начинает выгибаться, вытягивать сосок и бросает грудь, плачет, снова пытается сосать, но повторяется такая же картина. Ребёнок впадает в истерику и очень сложно её успокоить. Причём ночью, если во сне засунуть ей грудь, такого не происходит. Что делать? Иногда докармливала из бутылки своим молоком. Соску берет только когда голодная. Помогите. Очень хочу кормить (((
Добрый день! Так себя ведут детки если у них плохо переваривается грудное молоко, оно вызывает тяжесть и боль в кишечнике, отсюда и такое поведение и беспокойство у груди. Так бывает если мама употребляет молочные продукты, так как молочный белок и молочный сахар плохо перевариваются у детей. Поэтому маме нужно исключить все молочное, отпаивать ребенка укропной водой и самой ее пить. Это снимет спазмы в животике и улучшит пищеварение. Здоровья Вам!