Консультации / Логопедия

Ребенок не говрит.

Мне 35 лет, в браке 15 лет, трое детей, старшей дочери 14 лет, сыну девять и малышу скоро два годика. Так вот, он говорит всего два слова: мама и папа. Меня беспокоит это, в два годика ребенок должен говорить больше слов, или хотя бы пытаться, а он даже не пытается, причем понимает абсолютно все, знает, где что в квартире лежит, пойдет принесет полотенце, купаться, снимает плавочки возле ванной и т.д. Ребенок был желанный, беременность протекала без токсикоза и осложнений, много гуляла, ходила на фитнес и выполняла все рекомендации врачей. Роды прошли легко и бысто за пять часов. Ребенок здоров, невропатолог отклонений не обнаружил. В чем может быть причина "неразговорчивости?
Здравствуйте! Ребенок никому ничего не должен! Одни начинают говорить в 1,5 годика, а другие к трем. В любом случае причину ищут при очной консультации. Думаю, Вам не стоит пока переживать, если со стороны неврологии все в порядке, то обязательно заговорит.