Консультации / Педиатрия

Секстафаг и Бифидумбактерин

Добрый день! Нам 4,5 месяца и полностью на гв. Мучились со стулом, сдав анализы обнаружили стафилококк. Прописали нам секстафаг по 5мл 2 раза в день, бифидумбактерин и лактобактерин (чередовать) по 2,5 дозы 2 раза в день. Как принимать не сказали, секстафаг с бактерином одновременно или с промежутком по времени, или сначала пропить секстафаг, а уже потом бактерин? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Применение секстафага не исключает одновременный прием бифидумбактерина. Даете ребеночку оба лекарства во время кормления, сначала размешиваете один препарат своим молочком, затем второй. На всякий случай уточните схему приема у своего доктора. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Секстафаг и Бифидумбактерин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.