Консультации / Педиатрия

Прием лактазара

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Сильно мучал живот. Сдали коппрограмму, оказалась лактозная недостаточность. Врач прописала лактазар по 1 капсуле 2 раза в день. Пьем его почти месяц. Живот стал болеть меньше, но все равно есть и газы и колики. Даю еще боботик. Вопрос: 1. Нужно ли увеличить дозу лактазара? 2. Выпоила ребенку разведенный в 5 мл молока лактазар, а он лег спать и не стал брать грудь, вредно ли это?
Здравствуйте! Увеличивать дозировку не нужно. Если малыш на ГВ, просто исключите газообразующие продукты, следите строже за своим рационом и держите малыша вертикально после каждого кормления. чтобы он мог срыгнуть воздух. При необходимости доктор может назначить вам еще эспумизан. 2. Не вредно, детки могут засыпать без груди. Главное, чтобы он кушал достаточно и прибавлял по возрасту. Растите здоровенькими :)