Консультации / Педиатрия

Прием лактазара

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Сильно мучал живот. Сдали коппрограмму, оказалась лактозная недостаточность. Врач прописала лактазар по 1 капсуле 2 раза в день. Пьем его почти месяц. Живот стал болеть меньше, но все равно есть и газы и колики. Даю еще боботик. Вопрос: 1. Нужно ли увеличить дозу лактазара? 2. Выпоила ребенку разведенный в 5 мл молока лактазар, а он лег спать и не стал брать грудь, вредно ли это?
Здравствуйте! Увеличивать дозировку не нужно. Если малыш на ГВ, просто исключите газообразующие продукты, следите строже за своим рационом и держите малыша вертикально после каждого кормления. чтобы он мог срыгнуть воздух. При необходимости доктор может назначить вам еще эспумизан. 2. Не вредно, детки могут засыпать без груди. Главное, чтобы он кушал достаточно и прибавлял по возрасту. Растите здоровенькими :)
Консультация врача педиатра на тему «Прием лактазара» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.