Консультации / Проктология

Анальная трещина

Как долго в случае анальной трещины можно использовать мазь Релиф в сочетании с нифедипиновой мазью? (в разделе справочной информации нет данной информации, очень хотел бы услышать ответ специалиста)
Длительность лечения должен определять врачь. В инструкции указано,по-поводу релиф,что до 7 дней и,по -поводу нифедипиновой мази,что до 28 дней. Через 1 мес,примерно,острая трещина перестает быть острой,после этого этими средствами лечить ее малоэффективно и,нередко,бесполезно.
Спасибо! Главное - совместно их использовать можно? Не нейтрализуют друг друга?
Прошу прощения, вряд ли нейтрализуют или вряд ли можно совместно...? Так как Релиф сосудосуживающая, а нифедипин расширяющая... Уточните, пожалуйста.
Могут нейтрализовать.Не советую.Будьте очень осторожны.