Консультации / Педиатрия

Кашель у малыша 6 месяцев

Здравствуйте, малышке 6 месяцев начала немножко подкашливать обратились к врачу, ответили что все хорошо. Через 4 дня кашель начался с новой силой закашливалась до рвоты вся синела и краснела перехватывало дыхание,после обращения выписали эреспал и амброксол. Спустя 5 дней кашель не отступил мы опять обратились, эреспал отменили добавили амоксициллин в суспензии и мы начали дышать небулайзером с берадуалом, спустя 4 дня пошли на повторный прием нас послушали сказали что трахеит но есть и хрипы в легких значит и бронхит. Положили в стационар назначили цифриаксон 2р/д дышать берадуалом, через 4 дня у нас открылась рвота поднялась высокая температура ребенок не пил не ел ни писал началось обезвоживание и сильная диарея на вторые сутки в ночь нам всетаки поставили капельницу с физ.Раствором и глюкозка вкололи антибиотик и жаропонижающие, на 3 день еще показали вообщем вроде сейчас полегче стула еще небыло пьем смекту, энтерофурил, линекс даже смесь поменяли на кисломолочную врач сказала что у нас это была ротовирусная инфекция. Но кашель так никуда и не делся , ребенок кашлеет до рвоты хотя амброксол пропили 3 недели и антибиотики 9 день сегодня и ингаляции 2 недели. Что делать не знаю? Может надо бы дополнительно анализы знать? А еще нам делали снимок пневмонию исключили. Кашель не отхаркивается лающий где то глубоко как будто горло дерет. Сейчас я сама ребенку даю стадаль но не знаю правильно ли это. Врач не возражает, сегодня будем пересдавать анализы сказала что если будет не очень хорошо то пойдем делать повторный снимок, может в другой проекции..... Вот так мы лечимся с 20 декабря.... Пожалуйста, может вы мне что посоветуете???
Здравствуйте! По описанию очень похоже на коклюш. В вашем случае желательно сдать анализ крови на антитела к бордетелла пертусис и авидность. Если вы делали прививку АКДС, сдайте посев из зева на коклюш. Стодаль - это гомеопатия, он не должен вызвать никаких осложнений, можно его принимать и дальше, если малышу на нем лучше. Проводите ежедневно ингаляции с физ раствором 2 раза в день. Проконсультируйтесь с педиатром, возможно ребеночку назначат физиолечение. Если малыш на ГВ - чаще прикладывайте его к груди, если нет, давайте теплое питье. Если будут еще вопросы, пишите! Выздоравливайте!