Здравствуйте! Около года назад появилась опухоль на ноге(на икре почти что около колена) размерами 1см на 1см. Похож на фурункул,но он не чешеться,если не давить то и не болит,не краснеет. Вчера его сам надрезал и выдавил весь гной,а также достал какой то кокон где был весь гной. Скажите пожалуйста,что это было и какую мазь сейчас лучше приложить или таблетки пить? Заранее большое спасибо!
Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
да уж... скоро и хирурги нужны не будут... главное, что бы полость вторично не инфицировалась... обработка р-ром перекиси водорода, хлоргексидина, повязки с левомеколевой мазью, прием антибиотиков (амоксиклав), НПВС (нимесил).. но лучше обратиться к специалисту