Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день, скажите, пож-та, какие шансы зачать ребенка по результатам спермограммы, мужу 24 года, сдавали анализы на ЗППП все отриц. Воздержание-3дня, цвет-серо-молочный, вязкость-0,1см, рН-8,0, агглютинация-отсут, запах-цветы каштана, кол-во сперматозоидов в 1мл-64млн, в эякуляте-179,2млн, время разжижения-10 мин, резистентность эякулята-2балла, оценка семени по редукции метиленовой сини-70 мин, хроматин-гетерогенный тест семенной жидкости для исследования состояний ДНК-7%, зерна летицина-ум.кол-во, кол-во-2,8млн, подвижность-71%, из них активно-подвижных-34%, нормальные -44%, юные формы-3%, патология со стороны головки-32%, патология со стороны хвоста-14%, патология средней части-7%. Морфология по Крюгеру-16, клетки сперматогенеза-2%, эритроциты-отсут, лейкоциты-0,3млн, эпителиальные клетки-ед.количество, амилоидальные тельца-отсут, кристаллы Бетхера-отсут. Кинезисграмма: до 1 часа: АКТИВНОЕ 34%, УМЕРЕННОЕ-12%, СЛАБОЕ-18%, НА МЕСТЕ-7%, АКИН ЕЗИС-29%. 3 часа: АКТИВНОЕ-31%, УМЕРЕННОЕ-9%, СЛАБОЕ-15%, НА МЕСТЕ-4%, АКИНЕЗИС-41%. 6 часов: АКТИВНОЕ-22%, УМЕРЕННОЕ-11%, СЛАБОЕ-9%, НА МЕСТЕ-8%, АКИНЕЗИС-50%. 24 часа: АКТИВНОЕ, УМЕРЕННОЕ, СЛАБОЕ, НА МЕСТЕ - 0%, АКИНЕЗИС-100%. Спасибо. Svetlana_527@mail.ru --------------------------------------------------------------------------------
В соответствии с результатами спермограммы шансы на зачатие естественным путем хорошие.