Консультации / Фитнес

Тренировка ног с опухолью

Здравствуйте,мне 16 лет,рост 185,вес 66кг. Интересует вопрос,могу ли я выполнять упражнения,такие как(приседания со штангой,становая тяга).Притом,что 3,5 года назад была операция на правом бедре.Диагноз фиброзная дисплазия (была обнаружена опухоль доброкачественная).Спасибо.
Здравствуйте! Окончательный ответ, безусловно, за лечащим хирургом-ортопедом. Нужно знать объем и результаты операции, локализацию оперируемого участка, состояние кости на данный момент, показатели анализов крови. В принципе, при позитивном исходе, ограничений быть не должно, но необходима осторожность. Заболевание имеет тенденцию прекращаться после полового созревания, поэтому я бы рекомендовал с этими упражнениями подождать еще 2 года. Тренировать можно пока верхнюю часть тела, желательно - подтягиваниями, упражнениями на турнике и брусьях и плаванием. Цель - развить также ловкость и координацию, подготовить базовые физические качества к силовой работе. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Тренировка ног с опухолью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2016
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес