Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок у груди

Здравствуйте!Подскажите ребенку 1,5 мес полностью на гв.Во время кормления выгибантчя,плачет и после этого жадно берет грудь,почему такая реакция? И днем практически может не спать ,бодрствует по 4 часа подрят!Это нормально разве?
Здравствуйте! Для такого малыша конечно же это не нормально, ему положено спать около 18-20 часов в сутки. Отсутствие сна и такая реакция во время кормления могут быть если ребеночек голоден. Попробуйте сцедиться, накормите малыша, он должен съедать уже около 100 мл за одно кормление. После кормления обязательно держите ребеночка вертикально, чтобы он срыгнул воздух. Плач может быть из-за того, что он заглатывает много воздуха, и это мешает ему полноценно кушать. Если будут еще вопросы, пишите! Растите здоровенькими! :)
Консультация врача педиатра на тему «Беспокойный ребенок у груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.