Консультации / Фитнес

Диастаз

Добрый день! Я молодая мама, родила 4 месяца назад. Рост 167, вес 47 кг. Очень худенькая. Мышцы на животе до конца не сошлись. Нашла информацию о том, что при диастазе прямых мышц живота многие упражнения делать не стоит, чтобы не усугубить ситуацию. Поэтому с животом собираюсь пока повременить. Буду пробовать его убирать позже (хотя выглядит он не очень). Но очень хочется подтянуть и подкачать ягодицы. Подскажите, пожалуйста, какие упражнения для бедер и ягодиц мне можно выполнять? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В Вашем случае хороший выбор - занятия на гребном тренажере. Для загрузки мышц брюшного пресса тяните гриф (рукоятку) к нижней части живота. Начните с 10 мин и доведите до 40. Гребля прекрасно нагружает бедра и ягодицы (чем больше согнете ноги при толчке). По решению проблемы диастаза, начинайте силовые упражнения, в тч на пресс, обязательно с сопротивлением, лучше на специальных тренажерах сидя или стоя на вертикальном блоке. Желаю удачи!