Дисбактериоз

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте ребенку 4 месяца лежали в больнице 10 дней кололи ампициллин после контрольного снимка рентгена пневмония чуть чуть осталась назначили сумамед 3 дня.После ребенок поносит давала бифидум хила ничего не помогает.Ночами плачет и сучит ножками пока не отойдут газы или не проплноситься. Что делать чем лечить

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! день!Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей. Его много в обычных смесях или грудном молоке если мама употребляет молочное. Он может вызывать диарею, боли в животике, воспаление, так как не хватает ферментов для его переваривания, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Маме нужно исключить все молочное, смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Ребенок на грудном вскармливании

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Значит, маме исключают из рациона все молочное, так как молочный белок в таком случае проникает в молоко, а анализ на дисбактериоз все равно нужен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна