Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте! Меня беспокоит жжение во влагалище. Утром я просыпаюсь от того, что хочу в туалет. Первое мочеиспускание оказывается болезненным и после него начинает все жжечь. Это не проходит все утро, иногда даже весь день. Это началось, когда начались месячные. Год назад у меня были сильные задержки и врач прописал мне гормональные, уже 5 месяцев я пью препарат "джес плюс". Диагноз гинеколога - увеличенный размер яичников, повышенный тестостерон и эндометриоз яичников. Как убрать жжение? И что с этим делать?
Добрый день.Маловероятно, что именно так звучит диагноз, который вам поставил врач. Слишком много гинекологической патологии для молодой женщины 18 лет. Если, конечно, вы достоверно предоставили мне диагноз врача . Кстати, все перечисленное " увеличенный размер яичников, повышенный тестостерон и эндометриоз яичников" не имеет никакого отношения к вашим жалобам на жжение и болезненное мочеиспускание. Обратитесь к гинекологу повторно, сдайте все необходимые анализы на половые инфекции. С результатами обратитесь к урологу. только после этого вам можно назначить лечение, возможно, вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.