Консультации / Педиатрия

Ломаются сильно волосы

Моей дочери 2,11, в год ее мы не стригли. Сейчас возникла проблема выпадения волос и их ломки, очень сильно ломаются! Что делать, кушать не все, фрукты и витамины не есть почти.
Добрый день! Ну не стригли в год и ничего страшного) Вашему ребенку Вы не причинили вреда. Причина не в этом. А вот в нарушении поступления микроэлементов и витаминов причина крыться может. Ребенка нужно осмотреть для исключения более тяжелых патологий (эндокринных нарушений, наличия интоксикации). А пока можете начать прием витаминного комплекса с микроэлементами. Этим приёмом Вы не замаскируете картину более серьезной патологии, а если недостаточность незначительная можете и наступитт улучшение. Разбирайтесь в причине и будьте здоровы!