Добрый день. Невролог поставил мне диагноз "Неврологический мочевой пузырь". У меня постоянные, периодически возникающие приступы цистита, однако все анализы и узи и почек и мочевого пузыря не показывают никаких патологий. Возникают эти приступы внезапно и так же внезапно проходят. В качестве лечения мне выписали анвифен и пантокальцин. В инструкции к Анвифену я прочла, что его следует применять с осторожностью при эрозийно-язвенных болезнях ЖКТ. У меня язва желудка (зарубцевалась неделю назад) и поверхностный гастрит. Правильно ли я поняла, что мне не следует применять данный препарат? И если да, то есть ли у него аналоги, не влияющие на желудок? Заранее спасибо.
Отвечает Платонова Ярослава Сергеевна
невролог, рефлексотерапевт
Здравствуйте. Большинство препаратов влияют на состояние желудочно-кишечного тракта. Просто их надо принимать через 1 час после еды, "под прикрытием" гастропротекторов.