Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег

Здравствуйте! у меня рак молочной железы, прошла пять курсов химиотерапии в стационаре, все химиопрепараты для лечения приобретала за свой счет в аптеках, потому что при каждой госпитализации становилось условие если есть свои препараты, то госпитализируют, если нет, то ждите когда появятся, при этом брали с меня заявление что я прошу госпитализировать меня со своими лекарствами, и так каждый раз. Думать было некогда, потому что существуют сроки проведения курсов химиотерапии, шла и покупала лекарства. Вопрос- могу ли я вернуть потраченные деньги на лекарства и каким образом? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Законодательством гарантировано бесплатное обеспечение пациентов лекарственными препаратами при лечении в стационаре. Возместить ваши затраты можно было бы в судебном порядке, если бы имелись доказательства нарушения ваших прав медицинской организацией. Подписав указанные заявления, вы тем самым подтвердили добровольность своих действий по приобретению лекарств и отсутствие нарушения ваших прав со стороны медиков. Судебная перспектива дела при таких обстоятельствах, к сожалению, неблагоприятна.