Консультации / Педиатрия

Лечение цефтриаксоном

Подскажите пожалуйста! Как развести цефтриаксон с новокаином ребенку в 11 месяцев (вес 11,3 кг) и сколько набрать в шприце.Врач назначил 0,5 проколоть, но вот как разбавлять не сказала.У ребенка бронхит на рентгене.
Здравствуйте! обязательно добивайтесь от врач полной рекомендации--чтобы рассказала, как препарат приготовить, как вводить, сколько разв день и с какими интервала, какая продолжительность лечения --доктор обязан расписать все и ответить на все вопросы--это мой совет Вам на будущее. препарат разводится следующим образом: 500 мг препарата растворяют в 2 мл 1% раствора лидокаина. помните, если антибиотик назначается дважды в день, это означает -- ровно каждые 12 часов, если трижды--ровно каждые 8 часов (и даже ночью), поэтому рассчитайте время заранее- это действительно важный момент, влияющий на качество лечения. при антибактериальной терапии рекомендуется использовать препараты с бифидо и лактобактериями (для профилактики дисбактериоза) -- но не ранее, чем черед 2 часа после введения антибиотика Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся