Консультации / Проктология

Боли в животе

Здравствуйте, скажите пожалуйста.У меня муж не первый год мучается с геммороем.В больницу идти отказывается.После туалета боли в животе.Потом проходят.Стул с кровью.На бельё тоже остаётся.Насколько это серьёзно.С чего нам начинать лечение?У многих его родственников проблемы с ЖКТ.Что это может быть?Так проявляется гемморой или с животом тоже не все впорядке?УЗИ брюшной полости что то покажет?
здравствуйте, как правило УЗИ толком ничего не покажет при таких жалобах,но УЗИ покажет другие проблемы если есть. Лучше покажитесь очно к хирургу или колопроктологу и пройдите после осмотра (но не наоборот) колоноскопию.